Два рыбака заблудились в метель в Тольятти

В 15:24 спасатели ПСО г. Тольятти на аэросанях вышли на поиски двух заблудившихся рыбаков в акватории реки Волга. Как стало известно, мужчины отправились на рыбалку со стороны 8 квартала г. Тольятти и отошли к противоположному берегу на 3 км.
В связи с резким ухудшением погоды, плохой видимостью из-за метели, мужчины не смогли самостоятельно добраться обратно на берег и обратились за помощью к спасателям. Поиски рыбаков длились около часа и в 16:55 пострадавшие были доставлены на берег.
Поисково-спасательная служба Самарской области напоминает, что выход на лёд опасен для жизни! Нестабильная ситуация с погодными условиями, неокрепший лёд и другие сезонные факторы грозят необратимыми последствиями для человеческой жизни. Берегите себя, не рискуйте своей жизнью и не выходите на лёд.